Выдадут ли ВНЖ нелегалам в Испании? » Журнал "А"
Актуальная Испания
Выдадут ли ВНЖ  нелегалам в Испании?

Выдадут ли ВНЖ нелегалам в Испании?

Прозвучало официальное предложение от партии, входящей в коалиционное правительство Испании, по вопросу выдачи ВНЖ нелегальным иммигрантам, проживающим в стране.

В данной рубрике, как всегда, пять новостей прошедшей недели в Испании, которые могут быть интересны читателям нашего журнала.

Новость №1. Консульства Испании начали принимать документы на рассмотрение по вопросам получения виз для граждан, которые хотят переехать жить в эту страну, а также для студентов. Так что, если вы хотите попасть в Испанию, а ваша страна пока не находится в заветном списке стран, въезд из которых разрешен на территорию ЕС, то вы можете подумать о том, чтобы подать документы на получение ВНЖ в Испании.

Новость №2. Испания постепенно наращивает темпы восстановления после карантина, даже такие регионы, как Мадрид, уже разрешили работу террас на 100% заполняемости (https://www.elmundo.es/madrid…). Все плавно идет к тому, чтобы можно было вернуться к прежней жизни, пусть и с нововведениями по отношению к гигиене и дезинфекции.

Новость №3. Испанская левая партия “Podemos”, которая входит в коалиционное правительство, предложила в парламенте Испании выдать виды на жительство всем нелегальным иммигрантам, проживающим в стране. Кроме того, в данное предложение вошел пункт о выдачи гражданства тем иммигрантам, которые участвовали в борьбе с коронавирусом в стране (https://www.elmundo.es/espana…).

Новость №4. В Испании ведутся разработки нового теста на коронавирус, который будет способен более точно определять наличие или отсутствие заболевания. Данные разработки ведутся при участии одного из престижных университетов Испании (https://www.abc.es/sociedad/abci…).
Испанское государственное агентство медикаментов и санитарных продуктов выложило у себя на сайте всю самую свежую информацию о методах лечения коронавируса и применяемых фармакологических препаратах, среди которых есть Remdesivir и другие (https://www.aemps.gob.es/la-aemps…).
Испанская гостелерадиокомпания выложила на своём сайте статью о новостях в сфере испытаний и разработок по отношению к вакцине против Covid-19. По прогнозам мы сможем увидеть вакцину, готовую к использованию, уже к началу следующего года (https://www.rtve.es/noticias/20200…).

Новость №5. “Курение повышает риск заболевания коронавирусом” — так заявили специалисты из Министерства здравоохранения Испании (https://www.rtve.es/noticias…). Даже ВОЗ уже высказывалась в мае текущего года по этому поводу.

Как всегда, в завершение хотелось бы сказать: будьте в курсе новостей, которые вас интересуют, и принимайте осознанные решения по отношению к вашему будущему. Проверяйте информацию, которую вам предлагают, и не верьте всему тому, что пишут в неподтвержденных источниках, которые ни на что не ссылаются.

А вы бы хотели получить ВНЖ в Испании?

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии