Испания продолжает борьбу! » Журнал "А"
Актуальная Испания
Испания продолжает борьбу!

Испания продолжает борьбу!

О происходящем в Испании на 42 неделе 2020 года.

Туризм и миграция. Консульства Испании продолжают принимать заявления от желающих получить вид на жительство в этой солнечной стране в обычном режиме. Также без каких-либо особых задержек происходит процесс выдачи уже одобренных национальных виз типа «Д» людям, которые получили положительный ответ для переезда или поездки на учебу в Испанию.

Здоровье. Представитель Европейского агентства лекарственных средств заявил, что, если всё будет идти по намеченному плану, окончательную вакцину против коронавируса можно будет получить уже к весне 2021 года.

Экономика и финансы. По заявлениям правительства Испании, в 2020 году сборы по налогам и пошлинам упали примерно на 5 % из-за кризиса, связанного с коронавирусом, но уже в следующем году планируется рост всех государственных сборов на 7 % по отношению к предыдущему периоду. В большинстве своём этот новый рост будет не чем иным, как возвращением к прежнему ритму и уровню докризисного состояния. Это уже ясно даёт понять, что свирепствовать коронавирусу осталось недолго.

Государство и политика. В испанском парламенте партия “Vox” зарегистрировала заявление для начала процедуры выражения вотума недоверия, при которой (в случае если за данное предложение проголосует большинство) можно отправить председателя правительства в досрочную отставку, как это было в 2018 году с предыдущим премьер-министром Испании Мариано Рахоем.

Общество. Ввиду всё того же пресловутого коронакризиса произошло также повышение уровня и качества сервиса в Испании. Мелкий и средний бизнес стал более усердно бороться за своих клиентов и предоставлять более качественные услуги. Страна, в которую до кризиса приезжало туристов в год почти в два раза больше, чем всё население Испании, давно уже не заботилась так сильно о своих клиентах, как сейчас. Сегодняшняя ситуация напоминает момент возрождения и переосмысления настоящих и прошлых ценностей.

А вы планируете посещать Испанию в ближайшее время?

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии