Как Испания меняет людей » Журнал "А"
"Наши" в Испании
Как Испания меняет людей

Как Испания меняет людей

Жизненный путь от туриста до местного жителя.

Первое знакомство с Испанией, солнечной страной ярких красок, всегда незабываемо.
Неважно, как именно вы отдыхали, созерцая густой лес и загадочные горы севера Испании или же под горячими лучами солнца в обнимку с яркими пальмами Барселоны или Валенсии.Порой наши впечатления от чудесного отдыха не забываются долгое время. Многие начинают мечтать и грезить, чтобы перебраться жить в тёплые морские края, где всегда царит лёгкая курортная атмосфера.Переезд в Испанию.
Он, пожалуй, станет одним из самых сложных этапов вашей жизни. Однако от него вы получите важный жизненный опыт.
Вам предстоит не просто поменять страну и выучить её национальный язык. Вам придётся приобрести новых иностранных друзей и знакомых, подстроиться под менталитет жителей этой страны, принять и полюбить здешнюю культуру и наконец стать неотъемлемой частью местного общества.
Все мы, когда-то переехавшие в Испанию, сталкиваемся с изменениями в самом себе. Мы меняем свои привычки, происходят изменения в речи, появляется акцент при общении на родном языке и в целом меняется характер и многое другое.

Первые годы жизни в темпераментной Испании нелёгкие для любого приезжего. Эмоционально, громко, весело, открыто…
И вот уже мучительная скука «по дому», походы за частичкой родины в русский магазин, поиски где бы то ни было этих частичек своей тихой родины.
Непросто получается освоить и принять испанские правила, традиции и обычаи. Ещё сложнее изучение и совершенствование языка, ну и, конечно же, поиск и устройство на работу.
Неоспоримый факт, что все «новенькие» приезжают с полным багажом положительных эмоций и ярких планов на своё будущее в новой стране. Но реальность совсем другая. Мечты имеют свойство не исполняться, планы – кардинально меняться в один миг, независимо от потраченного времени на фантазирование идеальной жизни.
Немного стресса, не правда ли?!

Но постепенно, чем дольше ты живёшь в Испании, чем больше наблюдаешь за людьми, тем отчётливее с каждым днём понимаешь, что вдруг само собой всё начинает налаживаться.
Испания с каждым днём становится привлекательнее и красивее. Испанский язык и культура всё больше завораживают, становятся интереснее и понятнее. Постепенно ты начинаешь говорить по-испански лучше, чем по-русски. Перестаёшь обращать внимание на мелочи, становишься намного терпеливее, уверенней в себе, спокойней и радостней.
И возвращается ощущение первого впечатления от Испании – бесконечного счастья.

Со временем испанские обычаи, такие как послеобеденный сон (сиеста) и приветствие в форме поцелуев, начинают казаться родными.
Да и дома мы уже спокойно используем испанские слова в разговоре: «абларить» вместо говорить, «бус» вместо автобус, «коле» вместо школа.

А когда мы проживаем в Испании почти половину или даже больше половины своей жизни, мы, наконец, понимаем, что Испания со своим увлекательным сочетанием людей, языков, культуры, еды и напитков давно уже стала своей – родной и близкой – «país natal»!

А вы согласны, что переезд в другую страну меняет людей?

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии