Испания – «место силы» » Журнал "А"
"Наши" в Испании
Испания – «место силы»

Испания – «место силы»

Возможно, это вторая Родина. Место душевной гармонии и покоя.

У каждого человека в этом мире есть свое «место силы», где он обретает покой и восполняет свою энергию. Для меня таким местом стала Испания.

Еще будучи школьницей, я увлекалась испанским языком, литературой и не могла понять, почему меня так привлекает эта далекая и яркая страна. Поступая на филологический факультет, я ни минуты не сомневалась, какой язык выбрать для изучения, и не прогадала: испанский давался мне легко.

Спустя годы, впервые оказавшись в Испании, я почувствовала, что в прошлой жизни жила тут, потому, что то чувство всеобъемлющего счастья и комфорта, которое я испытала, просто невозможно объяснить логически.

Испанцы, как все люди, имеют свои недостатки, но их открытость и дружелюбие покоряют с первой минуты. Я еще никогда с такой легкостью не заводила новые знакомства. Местный климат предусматривает неспешный ритм жизни: никого не удивит человек, дремлющий в парке на лавочке, или бокал вина за обедом. Жители страны знают толк в отдыхе и хорошей еде и их сложно назвать домоседами: вечеру дома они всегда предпочтут встречу с друзьями где-нибудь в баре. Семьи, как правило, очень большие и дружные, испанцы общаются даже с двоюродными и троюродными братьями и сестрами. Возможно, многим они кажутся легкомысленными и ветреными, любящими все откладывать на завтра, но, может быть, в этом и скрыт секрет долголетия испанцев? Их философия проста: наслаждайся жизнью и не мешай другим.

Приятно удивила местная полиция: бравые ребята, которые на первый взгляд кажутся грозными, на деле оказываются очень милыми и отзывчивыми. В каждой поездке, если мне нужна помощь, я смело к ним подхожу, так как точно знаю, что получу ее.

Испанцы очень толерантны в отношении стиля и образа жизни: вас никто не осудит за необычный выбор одежды, прически, религиозных взглядов или партнера по жизни. Они в целом крайне редко проявляют агрессию, хотя, наблюдая за тем, как испанцы общаются между собой, иногда можно решить, что они ругаются, настолько эти люди эмоциональны. Активная жестикуляция и громкая речь – всего лишь местные особенности.

А еще поражает отношение к детям и в целом подход к воспитанию: да, испанцы обожают детей, но если ребенок капризничает, то «танцы с бубнами» никто устраивать не будет. Молодые мамочки никогда не обратят внимания на то, что ребенок испачкался и уж тем более не будут ругать его за это, ведь малыш играл, а вещи постираются, и в этом нет ничего страшного. К детям относятся как к маленьким взрослым.  

В русском языке существует поговорка: где родился, там и пригодился. Но я с этим в корне не согласна: не стоит бояться узнавать новые места и страны, возможно, это сделает вас более счастливыми!

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии