Испытания вакцины в Испании » Журнал "А"
Актуальная Испания
Испытания вакцины в Испании

Испытания вакцины в Испании

Испытания на людях нового прототипа вакцины от коронавируса в Испании и другие новости 35 недели 2020 года.

Туризм и миграция. Официальный сайт ЕС опубликовал обновленный список рекомендаций по снятию ограничений на пересечение своих границ гражданами третьих государств. На данный момент границы Евросоюза открыты для посещения по туристическим визам для следующих стран: Грузии, Тайланда, Канады, Австралии, Японии, Новой Зеландии, Руанды, Южной Кореи, Туниса и Уругвая (также для Китая, в случае если будут применены принципы взаимности). Данный список планируется к обновлению в ближайшее время в соответствии с эпидемиологической ситуацией, как заявляют власти ЕС. В последнее время в интернете всё чаще можно встретить разного рода информацию о том, что при наличии определенной медицинской справки, предписывающей поездку в Европу для лечения гражданам стран бывшего СССР (за исключением Грузии и Прибалтики), можно пересечь границу ЕС по туристической шенгенской визе.

Здоровье. Министр здравоохранения Испании заявил о том, что Министерство здравоохранения выдало разрешение на проведение первых клинических исследований и испытания на людях прототипа вакцины от коронавируса в Испании. Для данного мероприятия был начат незамедлительный набор 190 добровольцев в Мадриде и Сантандере.

Экономика и финансы. Гостелерадио Испании (RTVE) выпустило репортаж о том, что 73 % нелегальных иммигрантов, находящихся в Испании без документов (ВНЖ), потеряли свою работу во время кризиса, связанного с пандемией. В репортаже также было сказано о том, что синдикат сотрудников налоговой инспекции Испании (GESTHA) заявил, что теневая экономика в стране достигает около 25 % от внутреннего валового продукта. В завершение репортажа было замечено, что если ситуация с экономическим кризисом из-за пандемии продолжится, то большинство нелегальных рабочих мест не восстановится и определенная прослойка населения Испании, не обладающая легальным статусом, может начать бедствовать.

Государство и политика. Главная задача правительства Испании в данный момент – это утверждение бюджета на 2021 год. Премьер-министр страны не имеет собственного большинства в парламенте (партия PSOE), даже принимая во внимание своих соратников по коалиционному правительству (партия Unidas Podemos). Перед Педро Санчесом стоит очень серьёзный выбор: он может воспользоваться голосами каталонских (партия ERC и/или PdeCat) и баскских (партия PNV) националистов или попробовать заключить политический пакт с консерваторами из оппозиции (партия PP). Консерваторы открыто отказываются идти на переговоры и подписание соглашения о бюджете 2021 года, если в них будет участвовать партия Unidas Podemos.

Общество. Представительство правительства в Мадриде (Delegación de Gobierno en Madrid) заявило в своём твиттере о том, что будет произведено расследование и наказаны виновные по отношению к манифестации, прошедшей в Мадриде 16 августа, против ограничений, введенных для сдерживания роста зараженных коронавирусом.

А вы бы хотели стать волонтером для испытания новой вакцины?

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии