Отношения испанских знаменитостей с русскоязычными девушками » Журнал "А"
"Наши" в Испании
Отношения испанских знаменитостей с русскоязычными девушками

Отношения испанских знаменитостей с русскоязычными девушками

Знаменитые исторические отношения и браки русскоязычных женщин с иностранцами. Как все начиналось и чем закончилось?

Русские девушки и женщины. Что же в наших соотечественницах такого, что сводит иностранцев с ума? Ведь на первый взгляд они обычные люди, но почему-то «вне дома» так завораживают.

Что же особенного в русских женщинах?

За границей, например в Европе, совсем другой менталитет. Европейские женщины и девушки намного легкомысленнее, они более расслаблены в плане домашнего быта и ничем себя не утруждают. Для них самое главное – это то, что внутри человека, а никак не внешний вид. Мужчины, конечно же, быстро привыкают к такому типажу, но когда для них все становятся на одно лицо, появляется русская женщина

Иностранец сразу же удивляется нестандартной для него внешности россиянки. Уже давно все знают, что «наши» очень хорошо следят за собой. Очень редко увидишь русскую барышню без качественного макияжа, укладки, маникюра… Такая разница в менталитете.

К тому же у наших женщин совсем другое отношение ко всему на свете.
Из-за такой колоссальной разницы европейцы очень часто, особенно в последнее время, мечтают иметь русскоязычную жену, красивую и развитую во многих отношениях.

Живых примеров таких «международных» пар очень много, но давайте рассмотрим несколько наиболее известных: Ольга Хохлова и Пабло Пикассо, Энрике Иглесиас и Анна Курникова, Фернандо Алонсо и Даша Капустина…

В этой статье мы поговорим о двух исторических парах. Первая из них – русская танцовщица Ольга Степановна Хохлова и испанский живописец Пабло Пикассо. Она стала его первой женой, в течение десяти лет была его музой и родила ему сына Пауло.

Их знакомство состоялось в Риме в 1917 году в процессе постановки балета «Парад». Ольга Хохлова в 1910 году по приглашению основателя поступила в труппу «Русский балет Дягилева» и выступала в ее составе во время гастролей по Европе и Америке. Во время одной из репетиций «Парада» Пикассо увидел Ольгу Хохлову и влюбился. Юная танцовщица стала музой художника. Пикассо сопровождал любимую на гастролях, создавал для нее картины.

Несмотря на то, что друзья отговаривали Пикассо, 12 февраля 1918 года он обвенчался с Ольгой в православной церкви Александра Невского в Париже. Вместе с Ольгой и благодаря ей Пикассо удалось стать настоящей звездой своего времени. В 1921 году у пары родился сын – Поль Пикассо.

Но к концу 1920-х у Пикассо появилась новая муза, 17-летняя Мария-Тереса. Ольга Хохлова узнала об их романе лишь через пару лет. Несмотря даже на то, что Пикассо начал посвящать новой музе одну картину за другой, она продолжала жить с ним до 1934 года. Ее терпение лопнуло с беременностью Марии-Тересы. Но разводиться было сложно и невыгодно обоим: Пикассо остался бы без половины своих картин, а Ольга предала бы свою религиозность. Ведь как можно развестись паре, обвенчанной в церкви? Расставание было тяжелым, Пикассо даже почти на год прекратил писать. Он хотел избежать раздела имущества с Хохловой в процессе развода, поэтому до конца ее жизни они официально состояли в браке. Хохловой не стало в 1955 году. До своих последних дней она продолжала переписываться с Пикассо, потому что перед Богом оставалась его женой.

Еще одна историческая пара – Сальвадор Дали и Елена Дьяконова (Гала). В нашем журнале о них уже публиковалась отдельная статья. Напомним лишь некоторые факты.

Гала (ее настоящее имя – Елена Дьяконова) была женой французского поэта Поля Элюара и любовницей немецкого художника Макса Эрнста. Но славу она обрела благодаря роману с испанским художником Сальвадором Дали. Она стала его женой, моделью и музой.


Продолжение следует.

P.S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии