Приемные дети в Испании » Журнал "А"
"Наши" в Испании
Приемные дети в Испании

Приемные дети в Испании

Приемные дети-иностранцы в Испании – так ли все прекрасно? Какое у них будущее?

Приемные дети… Необычная тема! Кто бы мог подумать, что усыновление станет таким распространенным среди жителей большинства стран на этой планете. И не зря говорят, что чужих детей не бывает! В школьных учебниках по истории рассказывают, что когда-то древние люди не различали своих и чужих детей и воспитывали их совершенно одинаково. Сегодня все не сильно изменилось: и теперь ребенок с другого конца света может стать твоим! Немножко странно, но неужели не прекрасно?

Говоря об Испании, можно сказать, что здесь очень сильно любят детей, и родители готовы на все, чтобы подарить им наилучшую жизнь. Некоторые испанцы даже способны поехать за ребенком в другую страну, не зная языка.

Испанцы предпочитают усыновлять детей из Индии, Китая, Эфиопии, Вьетнама, Колумбии, России и Украины.

Но так ли все прекрасно, как кажется? Белокурые дети с голубыми глазами – любимцы испанцев?!

Между 2004 и 2007 годами в Испании усыновили около 20 тысяч детей из других стран: в Китае, Эфиопии или России сделать это намного проще и быстрее. Большинство этих детей перевозили из детских домов, где о них не было достоверной информации – ни о родителях, ни о протекании беременности, ни о родах…

Испания – вполне толерантная страна с высоким уровнем жизни и сервиса, но суррогатное материнство здесь запрещено, да и усыновить ребенка очень сложно.

Приемных детей из других стран не отличить от своих, ведь всех их любят одинаково. Так как в основном их привозят из той же России совсем маленькими, они быстро адаптируются и становятся настоящими испанцами! С такими же вкусами и привычками. Единственный минус в том, что практически все родители этих детей не понимают важности сохранения культуры и языка. Поэтому русские дети быстро забывают родной язык навсегда. Многие испанские пары усыновляют одного или даже двоих детей, уже имея своих. В отличие от России и Украины, практически все усыновленные дети здесь знают так называемую «правду об их происхождении», и желание познакомиться со своими биологическими родственниками возникает только у единиц.

Продолжение следует…

P.S. Не забудьте оставить комментарий и  подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии