Исполнился год нашему Журналу! » Журнал "А"
Колонка главного редактора
Исполнился год нашему Журналу!

Исполнился год нашему Журналу!

Первый год издания «Журнал “А”. Испанский обозреватель»

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые читатели!

Перед вами «Журнал “А”. Испанский обозреватель», содержащий разнообразную и актуальную информацию об Испании на русском языке, ориентированный на людей, живущих в Испании, желающих туда переехать, и всех тех, кого интересует эта страна. 

Сегодня у нас знаменательная дата – первая годовщина создания нашего журнала. Я сердечно поздравляю всех нас и вас с этим важным событием.

Журнал изначально задумывался как новостное электронное издание и содержал всего несколько рубрик. Но со временем мы поняли, что читателей интересуют не только новости каждого дня, но и самые различные аспекты испанской действительности. И вот…

Прошел уже год с момента первых публикаций нашего журнала. Много это или мало? Для нас это немало. За этот год наша команда расширила тематику публикаций, к нам присоединились новые авторы, опубликовано свыше 130 статей, многие из которых набрали более 10 тысяч просмотров читателей. Появились новые рубрики.

Журнал “А” имеет несколько особенностей.  Во-первых,  на текущий  момент он полностью электронный. Во-вторых, в журнале сочетаются темы переезда и легализации в Испании с интересными моментами испанской действительности, иногда поучительными, познавательными,  иногда очень забавными. 

На сегодняшний день проблема переезда в европейские страны, в частности в Испанию, является весьма актуальной. Зачастую люди, планирующие переезд, имеют достаточно отдаленное представление о том, что им предстоит пройти, приняв решение о переезде. Освещение аспектов легализации в стране планируемого переезда, как правило, разбросано по различным информационным источникам, которые не всегда получается собрать воедино, чтобы получить полную картину. Мы в нашем журнале стараемся решить эту проблему и объединить разрозненную информацию об Испании. Надеемся, что наш журнал станет той площадкой, которая  позволит обеспечить коммуникацию, обмен идеями и результатами их воплощения.

Создавая наш журнал, мы намеренно выбрали электронную форму, так как она имеет определенные преимущества по сравнению с бумажной: снижаются ограничения по объему публикуемых материалов, сокращаются и затраты, необходимые для его создания и распространения, и время доставки номера до каждого читателя, что очень важно для начинающего свой путь издания.

 В основе работы Журнала “А” лежат  несколько основных правил. В журнале публикуются материалы, освещающие наиболее важные  проблемы Испании, способствующие их разъяснению. Редакция старается обеспечить доступ читателей к различным юридическим документальным базам Испании. В ближайшей перспективе планируется работа по переводам наиболее важных документов испанского законодательства и их публикации на страницах журнала.

Мы ставим своей целью способствовать наиболее комфортной интеграции в жизненное пространство Испании людей, планирующих свой переезд в Испанию или уже проживающих в ней. В журнале  публикуются как юридические и информационные статьи, так и развлекательные, исторические, культурные и образовательные материалы, а также разнообразная информация, позволяющая получить всеобъемлющее представление об этой стране. 

Редакция Журнала “А” старается соблюдать стандартные издательские требования – все публикации  проходят через полный редакторско-корректорский цикл. 

В Журнале “А” создано шестнадцать рубрик, позволяющих освещать самые различные стороны жизни в Испании. Мы постоянно изучаем нашу читательскую аудиторию, ее возрастной, социальный состав, исследуем ее интересы и предпочтения. Поэтому список рубрик, безусловно, будет расширяться, и вы, уважаемые читатели, можете предлагать свои варианты интересующих вас тематик. 

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и ограничиться только электронным форматом публикаций. В перспективе планируется, наряду с электронной версией, выпуск также и печатной версии журнала.

 Приглашаем вас принять участие в нашем проекте, возможно и в качестве авторов различных материалов. Мы будем рады, если вы поделитесь с нами вашими впечатлениями: они очень важны для нас.

 

С наилучшими пожеланиями, 

от лица редакции издания «Журнал “А”. Испанский обозреватель» 

главный редактор Наталья Журковская

 

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии