Чем наши удивляют испанцев? » Журнал "А"
"Наши" в Испании
Чем наши удивляют испанцев?

Чем наши удивляют испанцев?

Чему удивляются испанцы, когда русскоязычные люди приезжают в Испанию на отдых или на постоянное проживание?

В предыдущей статье мы говорили о некоторых особенностях Испании, которые так непривычны для “наших”. Сейчас мне хочется рассказать о некоторых особенностях “наших”, которые непривычны для испанцев.

Общество – та еще тема для обсуждения. Люди ведь такие разные, и никак нельзя причесать всех под одну гребенку. Но совершенно случайно, без задних мыслей, автоматически все мы нередко думаем об отличительных особенностях того или иного типа людей. Разве могут быть такие же люди в совсем другой точке мира? Могут ли они иметь что-то общее, понимать друг друга во всем? История планеты Земля сыграла большую роль в распределении культур и народов, и теперь, в двадцать первом веке, несмотря на глобализацию и интернет, еще есть чему поучиться.

Неудивительно, что при всей своей современности иностранцы могут так сильно бросаться в глаза. Чем же отличаются «наши» на Пиренейском полуострове?

Дело в одежде или же в привычках?

Внешний вид

Славянский народ красив как никакой другой, поэтому так сложно не заметить «нашего» красавца или красавицу, идя по людной улице. Испанцы могут даже не понять, какой национальности человек, но все же обратить на него внимание. Испанцы, которые до сих пор не знакомы ни с одним из «наших» (в настоящий момент это практически невозможно), могут подумать что все русские – светловолосые и с голубыми глазами. Но это далеко не так!

Кто, как не «наши», выделяется своим внешним видом, если каждый человек индивидуален?

Испанцам может быть тяжело это признавать, но русские больше ухаживают за собой, чем они. Повседневная укладка волос, одежда как на парад, аккуратные ногти и совсем необычная красота, наведенная в спа-салонах. Кто как не наши девушки посещает места по уходу за своим телом и здоровьем чаще всего? А ведь в Испании этим занимаются бабульки, да и те от скуки…

Манеры

Простота и скромность – больше ничего и не надо, чтобы удивить шумных и подвижных испанцев. Да, мы тоже можем любить дискотеки и яркие праздники, но Россия нас научила держать себя в руках. В Испании же полная свобода действий!

Привычки

Этот пункт можно превратить в целую книгу, ведь обобщить все невозможно.

Но разве станет среднестатистический испанец просить все самое эксклюзивное в ресторане? Нет. Но это «эксклюзивное» – обычное для испанцев. Они уже так сильно привыкли к хамону и паэлье, что их этим не удивишь. Они могут и сами приготовить все это дома. Но так как туристы (или же недавно переехавшие «наши»), скорее всего, ничего из этого раньше не пробовали, все это кажется диковинным.

Например, в первое время россияне могут покупать дорогие русские продукты в русских магазинах, в то время как все, то же самое, можно найти в дальнем углу обычного супермаркета.

Вот такие мы непохожие. Или похожие? 

P.S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии