Испания: Хэллоуин и молодежь » Журнал "А"
Испания в быту
Испания: Хэллоуин и молодежь

Испания: Хэллоуин и молодежь

Как празднует Хэллоуин молодежь Испании.

Так много праздников, и у каждого своя история и свои традиции – в зависимости от страны. Но придерживается ли «порядков» молодежь?

В Испании люди считаются молодыми до 35 лет, так как начиная с 18 и до самых 35 время бежит незаметно. Этот возрастной период означает только одно: гонку! Многие успевают учиться, работать и отделяться от родителей. Какие уж тут истории праздников? Времени нет совсем.

Но Хэллоуин – это святое. Как и любой другой праздник. Но отмечается ли он точно так же, как в американских сериалах и в книгах?

Хорошие новости: возраст – только цифра! И поэтому большую часть испанской «молодежи» не отличить от подростков 14-17 лет. Это значит только одно – взрыв креативности и популярности социальных сетей. От кого идут все тренды, и где они? В соцсетях типа Инстаграм или ТикТок. Когда у вас больше шансов стать популярным? Правильно, в юности. Именно креативность молодых людей добавляет красок любому празднику.

О Хеллоуине забыть просто невозможно. Примерно за месяц до торжественного дня коммерческие центры, крупные магазины, ларьки, киоски и даже некоторые бары и рестораны натягивают на себя классическую паутину и расставляют повсюду яркие тыквы. На магазины стоит обратить особое внимание, ведь там появляются целые стеллажи с тематической едой в ярко-оранжевых упаковках! Ну и, конечно же, детские костюмы, парики и аксессуары.

В этом году в ТикТоке стало популярно одно видео, где в телефонном разговоре слово «Хеллоуин» никак не могли произнести правильно, и в итоге получилось еще два названия: «Хавелин» и «Харголеин» (в общем, можете называть праздник как получится).

Честно говоря, ТикТок – словно канал альтернативных новостей. Там можно узнать обо всех новейших трендах. Из года в год тинейджеры делают тематический макияж, подбирают соответствующие наряды, демонстрируют их в различных соцсетях и отправляются стучать в двери соседей вместе с друзьями. Люди постарше могут отпраздновать немножко по-другому: пойти на дискотеку.

Ну и, конечно же, ТОП-тема последних дней – «Игра в кальмара». Существует ли на самом деле запрет наряжаться в костюмы персонажей корейского сериала, никто не знает.

Но переживать не стоит: если кто-то не успевает за новостями этого мира, он сможет все увидеть в социальных сетях!

P.S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии