Кому подходит Испания? » Журнал "А"
"Наши" в Испании
Кому подходит Испания?

Кому подходит Испания?

Какие люди смогут жить в Испании, очень долго не вспоминая о родине?

Испания – страна контрастов. За последние пять лет сюда переехало множество иностранцев из разных уголков мира – России, Украины, Китая, Франции… Иммигранты, а точнее «наши», уже перебрались в самые неизученные регионы страны, где раньше не было приезжих. Причины у них совсем разные – кто-то переехал к родственникам, кто-то гонится за лучшей жизнью, кто-то надеется на исполнение мечты.

Но всем ли здесь понравится? Может быть, кому-то новое место покажется настоящим адом? Ведь так много «наших» живут в Испании уже больше двадцати лет, но не владеют языком, не имеют постоянной работы и мечтают вернуться на родину. Кому же стоит переезжать, а кому нет?

Люди со стабильным заработком
Каким бы странным это ни казалось, но многие «наши» живут в Испании, работая на свою родную страну, и получают от нее деньги. Скорее всего, они так никогда и не потрудятся в Испании на испанцев, официально или нет, так как это им совершенно не нужно. Если бизнес в своей стране приносит стабильный доход, можно жить в любой точке мира.

Люди с открытым мышлением
Как деревенский человек может оказаться в Испании, если поездку в ближайший город он считает путешествием и не планирует что-то менять в своей жизни? Никак. Такие люди, которые и так всем довольны, никогда не задумаются о переезде за границу. Что и говорить о разнице менталитетов и привычек?!

Шустрые люди 

Не имея креативной гибкости мышления, в Испании не выжить даже с кучей денег. Вся ваша жизнь после переезда может перевернуться вверх дном – и придется начинать с самого начала в ускоренном темпе. Каждое действие влияет на будущее, и тут нельзя ни отложить на потом, ни ошибиться.


Люди, готовые к переменам 

Все-таки начать с белого листа, изменить привычки и заговорить на другом языке не каждый согласится. Но неужели процесс переезда не прекрасен: разборки с многочисленными документами, культурный шок в первое время и, конечно же, период адаптации…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии