Королевская чета Испании » Журнал "А"
Выдающиеся личности Испании
Королевская чета Испании

Королевская чета Испании

Самый молодой монарх Европы, который взял в жены девушку из народа.

Королевская чета Испании – одна из самых по-настоящему красивых монарших супружеских пар. Король Филипп VI и королева Летисия регулярно появляются на обложках глянцевых журналов, обожаемы своим народом и вызывают восхищение у людей по всему миру.

Филипп VI родился 30 января 1968 года в Мадриде. Его родители, король Хуан Карлос I и королева София Греческая, дали сыну достойное образование: юный принц обучался в Канаде, служил в военной академии в Сарагосе, изучал экономику, юриспруденцию, а также защитил степень магистра в Университете Джорджтауна.

Будущий король посвящал много времени занятиям спортом, и добился значительных успехов: в 1992 году он участвовал в Олимпийских играх в Барселоне в составе сборной страны по парусным видам спорта. Также принц Фелипе увлекался режиссурой и снял несколько серий документального фильма «Дикая Испания».

Со своей будущей женой Летисией принц Фелипе познакомился в Галисии, куда талантливая журналистка приехала снимать репортаж. Она сразу покорила его сердце, но до их первого свидания Летисия четырежды отказывалась принять приглашение на ужин.

На протяжении года пара скрывала свои отношения: наследник понимал, что брак с простолюдинкой, к тому же разведенной, может вызвать недовольство народа. Но их любовь преодолела все преграды, и в ноябре 2003 года влюбленные объявили о предстоящей свадьбе. Бракосочетание принца Фелипе и Летисии Ортис состоялось в одном из кафедральных соборов Мадрида. На невесте было роскошное платье от модного дома Pertegaz и платиновая тиара с бриллиантами (подарок Королевы Софии).

Через год после свадьбы у супругов родилась очаровательная дочурка Леонор, а еще через несколько лет появилась дочь София, получившая имя в честь бабушки.

В 2014 году король Испании Хуан Карлос I отрекся от престола, сославшись на преклонный возраст и состояние здоровья. Однако большинство придерживается мнения, что такое решение было обусловлено причинами политического характера и обвинениями в коррупции.

В начале лета 2014 года Филипп VI принял присягу и взошел на престол. Новый король с первых дней зарекомендовал себя как умный и прогрессивный правитель. Он сразу же уменьшил свое содержание на 20%, приказал публиковать в интернете информацию обо всех доходах и расходах королевской семьи, а также запретил своим родственникам принимать дорогие подарки. При его правлении во дворец были впервые приглашены представители ЛГБТ-сообществ.

Также он показал себя примерным семьянином, любящим отцом и почтительным сыном. Симпатии народа к своему королю очевидны, да и внешне Филипп VI даст фору многим красавцам мира, один только рост 197 см чего стоит!

Королева Летисия не уступает по популярности своему супругу: она достигла успехов в карьере, став в 2000 году обладательницей престижной премии Мадридской ассоциации прессы Larra Award, много времени посвящает благотворительности и своей семье. Особые симпатии народа Летисия снискала своим утонченным изяществом. Для многих женщин в мире она является иконой стиля. Стоит отметить, что королева активно поддерживает испанские бренды одежды среднего ценового сегмента. Она часто появляется на публике в нарядах от Zara и Mango, тем самым подчеркивая свою простоту и близость к народу.

Инфанты Леонор и София воспитываются в строгости: девочки практически не смотрят телевизор, много времени посвящают учебе и своим увлечениям. В частности, Леонор в качестве хобби выбрала фотографию. Обе инфанты занимаются верховой ездой,  проводят много времени на свежем воздухе.

Королевская семья любит отдыхать в своей летней резиденции на острове Майорка – дворце Ла Альмудайна (Palacio Real de La Almudaina). Построенный еще в XIII веке, он расположен в живописном месте: с одной стороны открывается вид на море, а с другой находятся кафедральный собор и парк. Palacio Real de La Almudaina хранит в себе всю историю Балеарских островов. Внутри имеются готическая часовня Святой Анны, тронный зал, антикварная мебель, картины великих живописцев, фламандские ковры XVI-XVII веков, образцы военной амуниции. Посмотреть на все это великолепие туристы могут каждый день, без перерывов на обед и выходных.

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

Фото — Эстела Де Кастро.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии