Коста Бланка » Журнал "А"
Интересные места Испании
Коста Бланка

Коста Бланка

Белые пляжи и не только.

Если вы тоже уже побывали на всех греческих островах, позагорали на Кипре и отдохнули на турецком берегу, позвольте познакомить вас с побережьем Коста Бланка в Испании. Солнечное место для отдыха с роскошными отелями и пляжами, парками и крепостями на скалах, всевозможными водными видами спорта, джип-турами и множеством туристов со всего мира, которые приезжают сюда каждое лето.

Коста Бланка, как следует из названия, представляет собой «белый пляж», расположенный на юго-востоке Испании, в провинции Аликанте, и полностью соответствующий своему названию. Вы сможете насладиться длинным красивым пляжем примерно в паре часов полета из любой точки Европы.

Природа Коста Бланки разнообразна и впечатляет своей красотой: скалы над морем, заповедники, дюны и заливы, розовое соленое озеро Салинас, горные хребты и, конечно же, золотые пляжи Средиземного моря.

Вдоль береговой линии расположено множество портовых городов. Там немало уникальных туристических объектов, торговых и развлекательных центров, ресторанов и различных аттракционов для детей. Также вы найдете на Коста Бланке рыбацкие деревушки и небольшие городки, которые предлагают более расслабленный и романтический отдых. 

Аликанте – «Город огней»

Порт и столица провинции, где также расположен крупнейший местный аэропорт. Курортные отели, коррида на главной площади, волшебный замок на горе Бенакантил, типичный испанский квартал в старом городе – это лишь некоторые из его достопримечательностей. Поскольку Аликанте более 7000 лет, он предлагает осмотреть множество хорошо сохранившихся археологических памятников, обнаруженных в ходе раскопок. А еще туристические объекты, рыбные рестораны, фестивальные площадки и, конечно же, пляжи и водные аттракционы. Вы можете насладиться круизом на близлежащий остров Табарка или прогулкой на закате по пальмовой аллее на набережной.

Альбир – тихий и приятный 

В отличие от других населенных пунктов в этом районе, небольшой современный курорт Альбир к северу от Аликанте был тщательно спроектирован практически с нуля. Город предлагает отели на любой вкус и роскошные виллы, широкие аллеи, усаженные деревьями, и много радости и веселья в восхитительной непринужденной атмосфере.

Альтеа – ощутите настоящую Испанию

Живописный город, раскинувшийся на крутом холме в красивой бухте, окруженной дикими горами, уже несколько веков сохраняет свое неповторимое испанское очарование. Альтеа имеет богатую историю, и она с давних времен привлекала художников, скульпторов и писателей. Центр города – сокровищница магазинов, художественных галерей, ресторанов и небольших белоснежных зданий, украшенных цветами. А от церкви с голубым куполом, стоящей на вершине холма, открывается захватывающий вид на залив Альтеа и горы.

Бенидорм – центр развлечений

Курорт с двумя широкими песчаными пляжами: Playa Levante и Playa Poniente – и пальмами на красивой набережной с бесчисленными переполненными ресторанами и барами. До 1960-х годов Бенидорм был небольшой рыбацкой деревушкой, но сегодня это любимое место отдыха многочисленных туристов. В старом городе, на холме между двумя пляжами, вы можете насладиться удивительными закатами, чтобы затем устремиться к огням ночного города. Незадолго до летних месяцев клубная сцена здесь начинает оживляться, веселье достигает пика в июле-августе. Это делает Бенидорм одним из самых популярных у тусовщиков мест на всей Коста Бланке.

Детям больше всего понравится знаменитый парк развлечений Terra Mitica недалеко от Бенидорма. Парк разделен на разные тематические области, такие как Древняя Греция, Древний Рим, Древний Египет и т.д. И это еще не все! В дополнение к парку развлечений вы найдете там аквапарк Aqualandia, который открыт с мая по сентябрь и добавляет к впечатлениям от отдыха освежающий компонент. Для любителей животных есть Mundomar Marine Animal Park, который включает в себя дельфинарий, зоопарк экзотических птиц и морских животных, а также огромный аквариум. 

Гуадалест – на вершине горы.

Небольшой очаровательный городок в горном районе Марина Байша расположен на площади 16 квадратных километров, его населяет всего около 200 жителей. Это один из самых популярных туристических объектов в Испании. Главная особенность – его расположение. Он стоит высоко на вершине, откуда открывается захватывающий вид. А еще там находится природный заповедник, протянувшийся на 13 километров вдоль береговой линии. Это песчаные дюны и естественные бухты, скалы и множество пешеходных маршрутов.

Кальп – город с выступающей из моря скалой

Когда вы приближаетесь к Кальпу, вам открывается поразительное зрелище – огромная скала, которая выступает из моря и поднимается над пляжным курортом. По обе стороны от скалы простираются две большие бухты: на южной стороне – пляж Playa Arenal за старым городом, а на северной – Playa Levante.

Кальп предлагает отличные условия для отдыха: парусный спорт, виндсерфинг и дайвинг-центр. Старый город распахнет перед вами улицы с огромными картинами на стенах и двери множества маленьких магазинчиков, где можно найти интересные сувениры. В городе много контрастов: аутентичность сочетается там с современностью в совершенной гармонии. Оттуда вам действительно не захочется возвращаться.

И не только…

Перечислить все объекты на Коста Бланке нереально… А сказать хочется об очень и очень многих. В городе Эльче, например, есть ботанический сад с тропической и средиземноморской растительностью (Huerto del Cura), крепость Ла Калахорра VII века, стоящая на вершине утеса с видом на долину, археологический и множество других музеев. Кроме того, в конце июля там проходит Фестиваль Средневековья… Приезжайте на Коста Бланку, чтобы выбрать самое интересное именно для вас.

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии