На испанском балконе » Журнал "А"
"Пошушукаемся"
На испанском балконе

На испанском балконе

А вы знаете, кто ваши соседи?

Как же я люблю наблюдать за испанцами. Уже который вечер сижу вечером на балконе, а всё равно что в кинотеатре: смотрю многосюжетный фильм в доме напротив.

Если заглянуть в третье сверху окно, то можно увидеть жизненную драму полноценной семьи – мамы, папы, двоих детей; а драматизма этой картине придает пожилая бабушка, которая, судя по всему, уже бы и рада отдать богу душу, но, видно, ещё не время. Она без посторонней помощи уже и поесть не может: тычет ложкой себе в лицо и всё мимо рта; чем-то напоминает маленького ребенка, только с той разницей, что, когда малыш разбрасывает кашу по полу, это в радость, а когда то же самое делает старушка – это в тягость. Видно, что старушке очень хочется быть еще самостоятельной, но, увы, получается у неё не очень.

Если посмотреть в окно левее, можно увидеть другую комнату этой же квартиры: круглый стол, за которым внуки той самой бабули играют в игры за своими компьютерами, смеются, бросаются какими-то цацками друг в друга, благо проблемы бабули им непонятны.

Если посмотреть в окно справа – там всё чудесно, настоящий романтический фильм: никакой тебе суеты, всё красиво, всё в любви, беззаботные, весёлые дети и любящие друг друга родители. Не хватает лишь лохматой собаки и камина на полстены, но это Испания – к чёрту камин.

Если заглянуть в окно выше, то становится понятным, что главный герой этого фильма – холостяк. Я его по сей день так и не видела, но мне хорошо виден его огромный телевизор, который то и дело показывает порнофильмы. Все эти сюжетные линии отделяет всего лишь 7 сантиметров кирпичной стены и, как ни крути, разные жизненные взгляды и ценности. А если перевести взгляд на дом сбоку, то можно увидеть, что некая взрослая испанка с чашкой чего-то сейчас смотрит фильм о девочке, сидящей на балконе…

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии