Про отношения и... апельсины » Журнал "А"
"Пошушукаемся"
Про отношения и… апельсины

Про отношения и… апельсины

Если вам тяжело в отношениях, значит ли это, что ваш партнёр никудышный?

Представьте себе, что вы пошли на рынок за апельсинами: огромными, сочными, сладкими, как мёд.

Не дойдя до отдела с апельсинами, вдруг видите: на прилавке лежит нечто очень похожее… И продавец, улыбаясь, любезно зазывает: “Эй, девушка-красавица, смотри, какие нам грейпфруты привезли! Огромные, сочные, сладкие, как мёд! Хочешь?” Промелькнула мысль: ну правда же, хороши, да и один в один как апельсины выглядят, почему бы и нет? “А давайте!”

Потом вы вместе с приобретенным грейпфрутом приходите домой, начинаете его пробовать на вкус, а может, даже жадно есть, и понимаете, что, как бы он ни был похож на апельсин, он по-прежнему грейпфрут. И чем больше вы понимаете, что он ну совсем не апельсин, тем больше недовольства у вас появляется. Вы ведь изначально хотели апельсин, но не дошли до своего лотка, и согласились на то, что предложил рынок.

Но вы всё равно продолжаете есть этот грейпфрут и начинаете высказывать ему претензии, что он не такой сладкий, придираться к нему, что он с горчинкой, кричать, что у него слишком толстая кожа. Совершенно незаметно вы превращаетесь в крикливую, наполненную претензиями, неудовлетворенную “жрицу” грейпфрута… хотя в принципе вам всё это вроде как и не свойственно.

Но… толку злиться на грейпфрут, что он не апельсин, если вы сами предпочли купить грейпфрут. Точно так же без толку надеяться на то, что он завтра превратится в апельсин. Может, если у вас хватит терпения и вы создадите благоприятные условия, он настоится и таки станет более сладким, но никак не апельсином. 

Значит ли это, что грейпфрут – плохой фрукт? Нет, он чудесен, просто вы любитель апельсинов.

Наверное, стоит позволить грейпфруту оставаться грейпфрутом, каким его создала природа, а самим отправиться за апельсинами. 

Ведь рынок на то и рынок, что кто-то пытается продать свой продукт по наилучшим для него условиям, иногда пытаясь прикрыть недостатки и поворачивая свой товар наилучшей стороной к покупателю, а всё подпорченное, подгнившее старается спрятать. А кто-то пытается приобрести то, что он любит, по наилучшим для себя условиям. И так было всегда: кто-то соглашается на неспелые яблоки, от которых вяжет язык, зато побольше и по акции, а кто-то готов обойти весь рынок и купить совсем немного, но то, что удовлетворит его гастрономические потребности сполна.

На рынке иногда нужно затыкать себе уши от навязчивых продавцов, чтоб прислушаться к своему внутреннему голосу и найти фрукт, который тебе действительно нравится, даже если это простое и маленькое экзотическое яблочко. Если не слушать себя, а следовать моде, тому, что тебе навязчиво предлагает рынок, можно так никогда и не добраться до лотка с любимыми апельсинами. Ведь если вы покупаете грейпфрут только лишь потому, что его предлагает рынок, вы перехотите покупать грейпфрут, как только рынок предложит вам, например, папайю.

Может, поэтому так много людей меняют свои вкусовые предпочтения или даже едят фруктовый салат, несмотря на любовь к апельсинам?! 

 

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии