Ибица – остров веселья! » Журнал "А"
Интересные места Испании
Ибица – остров веселья!

Ибица – остров веселья!

Остров Ибица – это рай для любителей электронной музыки и танцев до упаду. Остров красивых закатов и шумных вечеринок.

Первое, что приходит на ум при упоминании острова Ибица, – это веселые и шумные дискотеки. И это действительно так: Ибица давно стала синонимом веселья и танцев до утра под треки самых модных диджеев мира.
Самый южный из всех островов Балеарского архипелага был назван в честь мифологического персонажа. По преданию, карлик Бэс хоть и имел непривлекательную внешность, но отличался мягким и добрым нравом, а также был покровителем будущих мамочек.

Побывать на Ибице, пожалуй, самая заветная мечта любого тусовщика и любителя электронной музыки. Расскажу о наиболее популярных дискотеках острова.

Начну с дискотеки Pachá Ibiza, которая была открыта еще в далеком 1973 году основателями клубной индустрии братьями Ricardo и Piti Urgell. 

В эти годы движение хиппи переживало свой расцвет и, разумеется, подобные дискотеки не могли остаться незамеченными. Братья продолжали открывать новые заведения, организовывали шумные вечеринки, на которые люди приходили в экстравагантных нарядах. Купание в бассейне посреди танцпола и льющееся рекой шампанское… Гедонизм в чистом виде.

Privilege

Этот клуб был удостоен сертификата Книги рекордов Гиннесса как самый вместительный и большой клуб в мире: 25-метровые потолки и 10 000 человек одновременно, самый настоящий ангар, да к тому же еще с бассейном. А вокруг клуба разбит чудесный сад с потрясающим видом на окрестности. Именно тут проходили съемки клипа на песню “Barcelona” в исполнении Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье. 

Sankeys Ibiza

Филиал лучшего клуба в мире Sankeys в Манчестере. Клуб по размерам небольшой и находится в спальном районе Playa d’en Bossa, интерьер и атмосфера максимально скопирована с манчестерского варианта. Основной фишкой клуба являются низкие потолки, которые создают атмосферу нелегальной тусовки или домашней вечеринки. Клуб оснащен профессиональной подсветкой, а также низким подиумом для диджеев, что дает возможность рассмотреть их вблизи. 

Amnesia

Этот клуб однозначно не из дешевых, так что будьте готовы оставить тут кругленькую сумму. За вход придется заплатить от 60 евро и выше, а бронь столика может достигать до 1500 евро. В клубе есть два зала: основной и терраса. По субботам на террасе проводят перформанс шоу Matinee. На сцене танцоры в экстравагантных и ярких нарядах танцуют под музыку именитых диджеев. Сие действие напоминает смесь бразильского и венецианского карнавалов. 

El Divino

Клуб El Divino находится на воде, поэтому попасть туда можно только на яхте или лодке. Но на количество посетителей это никак не влияет – этот клуб один из самых посещаемых. Еще в начале 90-х он был закрытого типа: туда могли попасть только избранные, но позднее клуб стал доступен для всех желающих. Интерьер выполнен в стиле минимализма: тут нет ни стульев, ни столиков. Но есть шикарная терраса с рестораном и видом на крепость. Музыкальное направление клуба – хаус. Среди посетителей можно встретить знаменитых автогонщиков, топ-моделей и рок-звезд. 

Es Paradís

Ночной клуб “Es Paradís” в Сан-Антонио открыли Pepe Aguirre и Lluís Güell, который, кстати, является основателем знаменитого Café del Mar. Основной контингент клуба – это британские подростки. Интерьер клуба напоминает античный храм, поэтому тут часто проводились съемки клипов и фотосессий для модного глянца. Основной фишкой клуба являются водные вечеринки (Fiesta del Agua): на рассвете из стен и пола начинают бить фонтаны воды, превращая танцпол в бассейн. Стоит отметить, что в купальнике вход в клуб запрещен, поэтому его нужно сдать в гардероб и потом переодеться или же надеть под одежду.

Хочу отметить, что даже туристу со скромным бюджетом тут будет комфортно. Огромное количество бесплатных вечеринок, достопримечательностей и красивых закатов гарантировано. 


P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии