Испанский отдых зимой » Журнал "А"
Интересные места Испании
Испанский отдых зимой

Испанский отдых зимой

Шесть спа-курортов Арагона.

Планируете поездку в Арагон и хотите чего-то необычного?  Побалуйте себя в спа-салоне!  Вот шесть проверенных мест с отличными термальными бассейнами, прекрасными видами и процедурами, которые вы не захотите пропустить в холодные зимние месяцы, потому что нет ничего лучше теплого бассейна, когда все вокруг покрыто снегом.

Горы на севере Испании зимой покрыты белым снегом и предлагают множество развлечений – от сложных спусков по горнолыжным трассам до нордической ходьбы между деревьями по восхитительным ландшафтам, мимо быстрых рек и голубых ледниковых озер.

 Но помимо волшебных пейзажей, древних городов и впечатляющих зданий Арагон знаменит множеством термальных источников. Целебные свойства нагретой минеральной воды были известны еще маврам и римлянам, и они не упускали случая окунуться в естественные горячие бассейны и посетить бани.

Сегодня спа-центры построены по всему Арагону – от Уэски, через Сарагосу и до самого Теруэля.  Некоторые из них находятся в современных зданиях, некоторые прячутся среди волшебных природных пейзажей, иногда даже на открытом воздухе, и все они гарантируют вам целебные бодрящие и расслабляющие ощущения. 

Город горячих источников в Сарагосе

Небольшой городок Алама-де-Арагон – один из самых крупных спа-курортов в Арагоне, где множество богатых целебными минералами горячих источников, которые использовались еще во времена Римской империи.  Представьте себе купание в теплой – около 30 градусов – воде (как летом, только зимой).  Это именно то, что вам предложат в Termas Pallarés Spa Resort, располагающем большим термальным озером в окружении волшебной природы.  Озеро наполняется множеством ручьев с разной температурой, поэтому целебная минеральная вода в нем полностью сменяется каждые два дня.

Кроме того, на территории отеля вы, конечно, можете насладиться и традиционными спа-процедурами. Эксклюзивный оздоровительный спа-центр Alhama De Aragón поддерживает в рабочем состоянии бани XI века Эль Моро и Ла Мора, одни из первых во всей стране, недавно отреставрированные и хранящие древнее очарование этого места.  Окунитесь в лечебную минеральную воду, примите гидромассажную ванну или душ Виши и не забудьте посетить массажный кабинет.

 Рядом с горнолыжными курортами: Пантикоса и Формигаль

Panticosa Spa Resort находится примерно в 15 минутах езды от города Пантикоса и его знаменитого горнолыжного курорта. Не поленитесь проделать этот путь, даже если вашему усталому телу очень нужен отдых после тяжелого дня на трассах: поездка того стоит!

Здание спа-курорта было специально спроектировано так, чтобы гармонировать с окружающей природой. Оно находится на горе высотой 1635 метров, окруженной еще более высокими горами (более 3000 метров). Здесь вы найдете множество лечебных кабинетов с термальными бассейнами разной температуры, саунами, хаммамами и многим другим. Все бассейны питаются водой из естественных источников, самый известный и самый крупный из которых – Тиберий, который имеет температуру +53 градуса и был открыт еще в римский период. А по окончании процедур можно насладиться пейзажем или покататься на лыжах среди деревьев.  

Знаменитый курорт Gran Spa Fun Aragón Hills расположен на высоте 1400 метров – прямо в центре города, у подножия горнолыжного курорта, поэтому добираться до него удобно и просто. Большой спа-центр в новом четырехзвездочном отеле со всеми современными удобствами предлагает множество оздоровительных процедур: бассейн с различными гидромассажными режимами, турецкие бани, сауны, шотландские души и многое другое.

В долинах: Бенаске и Хараба

Baños de Benasque расположен в самом сердце очаровательной долины, у подножия высоких гор Маладетта, Темплестадес и Пико дель Медио. Спа-курорт открыт только по вечерам, гарантируя идеальное завершение дня после походов по красивой долине Бенаске или подъема на ледники. Здесь вы можете насладиться целебными свойствами воды, погружаясь в гидромассажные ванны и джакузи, принимая туманные души и многое другое.

La Virgen – это спа-центр, расположенный на дне каньона Меса. Он окружен садами и парками площадью 80 000 квадратных метров и обещает вам абсолютный покой. Вы найдете там самый большой горячий источник в этом районе, который в течение всего года поддерживает постоянную температуру +30-34 градуса, поэтому купания особенно хороши зимой. Впрочем, летом здесь также можно насладиться природными красотами. 

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии