О предназначении » Журнал "А"
"Пошушукаемся"
О предназначении

О предназначении

Как сделать один из самых сложных выборов в жизни и не ошибиться?

Я помню тот период, когда вопрос о предназначении был для меня одним из главных.
И это было не так давно. Я задавалась им на завтрак, обед и ужин до физической тошноты.
А потом узнала, что вопрос о собственном предназначении является одой из самых частых причин самоубийства среди молодежи. И почему-то не удивилась.Когда человек ищет свое предназначение, любой свой выбор он будет ставить под сомнение. Ведь это не тот случай, когда ты можешь открыть двести какую-то страницу учебника и убедиться в правильности своего ответа или подставить формулу и просчитать все с точностью до десятитысячных…
По сути, это вопрос ни о чем.

И когда человек начинает философствовать на эту тему, он будто намыливает себе глаза, после чего не видит элементарных вещей. А вся элементарность в том, что человеку просто нужно развиваться в том направлении, которое приносит ему удовольствие и хорошо получается. Лично для меня еще важно, чтоб это было экологично для общества, а в идеале – приносило ему пользу. Все. Ни больше ни меньше. Бездарных людей не бывает.

Человек ищет свое предназначение приблизительно так: взял лопату и пошел искать алмаз, копнул один раз – оппа, смотрит, а вот и ОН… Но не-е-ет, ну не может же быть все так просто! Не может же он лежать вот так вот на поверхности, несмотря на то что он подходит под все стандарты алмаза. И сомнения заставляют копать дальше. И чем глубже человек копает, тем более абсурдные камушки приравнивает к алмазу.

А вы задумывались о своём предназначении?

Продолжение следует…

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии