Порт Авентура – место безумных приключений! » Журнал "А"
Интересные места Испании
Порт Авентура – место безумных приключений!

Порт Авентура – место безумных приключений!

Порт Авентура – самый большой парк развлечений в Испании, место безумных приключений и незабываемых впечатлений.

Говорят, что единственная вещь, которую невозможно отобрать у человека, – это его воспоминания и впечатления. Поэтому сегодня я расскажу вам, где же найти эти самые впечатления. Это испанский парк аттракционов – Порт Авентура (PortAventura).

В 2018 году я абсолютно случайно поехала посмотреть, что же это за место, о котором мне прожужжали все уши мои друзья. 

Порт Авентура находится неподалеку от курортного городка Салоу, на Золотом побережье Испании (Salou, Costa Dorada). Парк поделен на тематические зоны: Китай, Полинезия, Дикий Запад, Мексика, Средиземноморье и зона для самых маленьких Сезам-Авентура. 

Каждая зона настолько детально и грамотно продумана, что создается впечатление, будто ты действительно находишься где-нибудь в Мексике или Китае. Декорации, а также растения полностью воссоздают образ и дух той или иной страны. Принципиальное отличие парка Порт Авентура от того же Диснейленда в том, что он рассчитан на любой возраст, в то время как Диснейленд всё же больше ориентируется на детей. 

На территории парка множество сувенирных магазинов, фуд-кортов, а также красивых мест. Так как территория парка огромна (порядка 119 га), рекомендую запастись удобной обувью и сменной одеждой. Некоторые аттракционы водные, и, возможно, потребуется сухая одежда. 

Ну, а теперь перейдем к небольшому обзору аттракционов, которые советуют посетить в первую очередь.

Tutuki Splash

В качестве первого аттракциона Tutuki Splash – отличный вариант. Лодка несётся со скоростью 56 км/ч мимо скалистых гор по воде и вдруг срывается с обрыва… Брызги, скорость и возможность освежиться в жаркий день… Что еще нужно для веселого начала?

Kontiki

Каноэ воссоздано на основе лодок, которые использовались древними полинезийцами для перемещения между островами. Каноэ раскачивается, достигая угла наклона 180 градусов. Если вы уверены в своем вестибулярном аппарате и ваш рост более 130 см, добро пожаловать на аттракцион!

Shambala

Этот аттракцион – просто «вишенка на торте», пользуется бешеной популярностью среди туристов. Эти американские горки являются самыми высокими (76 метров) в Порт Авентура и самыми быстрыми в Европе (134 км/ч). Вы несётесь на высоте двадцатиэтажного дома, и даже чайки пролетают мимо с легким недоумением.

В вагонетке вас не пристегивают, как на остальных горках, а просто на уровне бедер выдвигается железная труба с пластиковой верхушкой, за которую можно держаться. Далее в процесс вступает физика. В силу того что корпус тела никак не закреплен, создается ощущение, что вот-вот выпадешь из сиденья. Но уверяю вас, что безопасность в парке на высочайшем уровне: все тонкости техники безопасности продуманы до мелочей. Во время поездки вас будет ждать 5 «петель» подъемов и падений. А после поездки в ближайшей сувенирной лавке вы сможете приобрести футболку с надписью «Я пережил Шамбалу».

Hurakan Condor 

Наряду с Шамбалой это один из главных аттракционов парка: башня высотой в 100 метров, по которой вас поднимут как на лифте. Но, когда вы достигнете отметки в 86 метров, платформа резко начнет падать вниз. Вы будете лететь со скоростью 112 км/ч всего 5 секунд, но уверяю, что эти 5 секунд запомнятся вам на всю жизнь.

Stampida 

В зоне Дикий Запад на аттракционе Stampida вы почувствуете себя участником гонок на повозках. Две вагонетки будут мчаться со скоростью 70 км/ч по деревянным американским горкам.  Скорость, грохот и дух соревнований добавят адреналина в крови.

Билеты в Порт Авентура рекомендую приобретать на официальном сайте парка развлечений: во-первых, это избавит вас от стояния в очередях, а во-вторых, покупая билеты онлайн, вы сможете немного сэкономить. Также есть опция покупки VIP-билетов, которые дают право проходить на аттракционы вне очереди, но на практике всё равно очередь будет, только чуть меньше. Впечатления – это то, на чем точно не стоит экономить. 

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии