Праздники в ноябре » Журнал "А"
События
Праздники в ноябре

Праздники в ноябре

Что празднуют в «наших» странах и в Испании в ноябре.

1 ноября День всех святых в Испании

2 ноября День памяти в Беларуси

4 ноября День народного единства в России

6 ноября Всемирный день мужчин

7 ноября День октябрьской революции 1917 года в России

9 ноября Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

9 ноября День украинской письменности и языка

9 ноября Фестиваль оливок в Испании

10 ноября Всемирный день молодежи

11 ноября Всемирный день шопинга

18 ноября День рождения Деда Мороза

29 ноября Ханука

Расскажем более подробно о некоторых из этих праздников:

1 ноября День всех святых в Испании

El Dia de Todos Los Santos – это церковный праздник, в который чествуют всех святых. Этот день был выбран Папой Бонифацием IV, для того чтобы люди могли восполнить пропуски в почитании конкретных святых в течение года.

Этот день очень важен для верующих, поэтому в Испании он объявлен выходным. В стране нет единых правил его празднования: каждый регион имеет свои традиции и обычаи.

Кадис: на рынках наряжают кроликов, кур и поросят. Делают фигурки из овощей и сухофруктов, с долей юмора изображающие Иисуса и события прошедшего года.

Сеута: жители едут на природу с рюкзаками, наполненными фруктами и сухофруктами.

Галисия: жарят каштаны.

Каталония: жарят каштаны и едят маниоку.

Аликанте: проводится одна из самых старых ярмарок, организованная еще королем Арагоном Пере IV.

4 ноября День народного единства в России

Относительно новый праздник, отмечается с 2005 года. Это день воинской славы, установленный в честь освобождения Москвы от польской интервенции в 1612 году. Корнями уходит в историю XVII века окончание Смутного времени и воцарение первого правителя из дома Романовых.

Этот праздник по всей стране отмечается шествиями, гуляниями, митингами, концертами. Самые главные торжества проходят в Нижнем Новгороде и Москве.

9 ноября Фестиваль оливок в Испании

Каждый год в Андалусии, в городке Баэна проходит праздник сбора урожая в оливковых рощах. Это самый крупный европейский фестиваль оливок и оливкового масла.

Городок Баэна один из мировых лидеров по их производству. Поэтому в процессе празднования люди благодарят природу за дары музыкой, танцами и песнями. В ноябре сбор оливок завершен, урожай обработан, и местные жители готовы принимать многочисленных туристов и делиться с ними своей чудесной продукцией.

11 ноября Всемирный день шопинга

Праздник, пришедший из Китая, со всем известной международной торговой площадки. Изначально 11.11 было просто маркетинговым ходом распродажа, приуроченная ко Дню холостяка в Китае. Со временем большинство крупных торговых интернет-площадок подхватило красивую дату, и теперь в этот день во всем мире проходят глобальные распродажи в интернет-магазинах.

18 ноября День рождения Деда Мороза

Считается, что именно в этот день на родине главного новогоднего символа России в Великом Устюге в свои права вступает зима. Насколько стар Дед Мороз, неизвестно, но считается, что ему более двух тысяч лет почтенный возраст. 

В этот день поздравить сказочного волшебника приезжают его коллеги: Санта-Клаус (США), Йоллупукки (Финляндия), Паккайне (Карелия), Чисхан (Якутия), Микулаш (Чехия) и другие. 

На главной площади города проходят народные гуляния и зажигают огни на самой первой новогодней елке. После дня своего рождения и до самого Нового Года Дед Мороз будет колесить по всей стране и вместе с детьми открывать праздничные городки.

Продолжение следует…

P.S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии