Топ-10 курортов Испании » Журнал "А"
Интересные места Испании
Топ-10 курортов Испании

Топ-10 курортов Испании

Краткий обзор лучших мест для отдыха в солнечной Испании на любой вкус.

  1. Майорка (Mallorca)

Майорка – один из крупнейших Балеарских островов. Славится своим мягким климатом, густыми лесами, горами, а также… демократичностью. На Майорке вы с одинаковым успехом можете встретить члена королевской семьи, голливудскую актрису или просто своего одноклассника. Каждый год остров привлекает множество туристов, инфраструктура представлена на высшем уровне, однако и ценовая политика соответствует. 

Хотя Майорку и называют богемным местом, но обычных туристов со всего мира тут тоже хватает. 

  1. Тенерифе (Tenerife)

Весь мир его знает как «Остров вечной весны», ведь даже зимой температура воздуха здесь не падает ниже 17–20 градусов. Излюбленный курорт молодоженов и семей с детьми. 

На острове есть вулкан Тейде, благодаря которому вы увидите необычное явление – пляжи с черным песком. Посмотрите местные пирамиды Гуимар и поплаваете в океане. А для ценителей пива будет возможность отведать эксклюзив: пиво «Дорада», которое производят только на острове и больше нигде в мире.

  1. Коста-дель-Соль (Costa del Sol)

В переводе с испанского – «Солнечный берег», находится в автономном сообществе Андалусия и готов принимать туристов круглый год, ведь среднегодовая температура тут не опускается ниже 19 градусов. Белоснежные домики с черепичной крышей, утопающие в цветах и зелени, будут тешить ваш взор на протяжении всего отдыха. Любителям более активного отдыха рекомендую посмотреть  фламенко, корриду, посетить величественные соборы или просто побродить по старинным улочкам.

  1. Ибица (Ibiza)

Это остров, название которого ассоциируется с весельем и шумными вечеринками, рай для молодежи и тусовщиков. Невероятно вкусная и разнообразная кухня, чудная природа, цветущие миндальные деревья и, конечно же, море. О нем стоит упомянуть отдельно: море на Ибице чистейшее и обладает насыщенным бирюзовым цветом – а всё благодаря подводному растению посидонии океанической, так называемой “морской траве”, которая очищает воду, делая ее такой прозрачной. Ибица, наряду с Сан-Франциско и Марокко, является излюбленным местом хиппи и столицей электронной музыки. Скучно тут точно не будет.

  1. Коста Бланка (Costa Blanca)

«Белый берег» Испании получил свое название из-за белых скал, о которые плещется море, и красивого белого песка. Побережье наиболее популярно среди туристов с детьми, так как для них тут найдется масса развлечений: аквапарки, парки аттракционов, зоопарки и музеи. Все пляжи абсолютно безопасны и отмечены «Голубым флагом», а на соляных лагунах можно понаблюдать за розовыми фламинго. 

  1. Сан Себастьян (San Sebastián)

Жемчужина испанских курортов находится в стране Басков. Великолепная архитектура: замки, дворцы, соборы… Тут можно гулять до бесконечности и никогда не надоест, ну а если вдруг вам захочется посетить культурные мероприятия, то знайте, что каждый год в Сан-Себастьяне проводится фестиваль джаза, международный кинофестиваль, фестиваль электронной музыки – и это только небольшая часть тех мероприятий, которые там проходят. 

Для любителей яхтинга несколько раз в год проводят парусные регаты. 

Для гурманов открыты двери трех мишленовских ресторанов и множество баров на любой вкус.

  1. Коста-Тропикаль (Costa Tropical)

Чудесный курорт в провинции Гранада придется по душе любому туристу. 

Здесь есть всё для комфортного отдыха: пляжи, разнообразие отелей, ресторанов, аквапарков. 

Коста-Тропикаль со своими плантациями манго, авокадо и мандаринов станет для вас тропическим раем. 

Изюминкой гастрономии для вас будет сахарный тростник и моллюски.  А для пищи духовной рекомендую посетить храм Святого Христофора, ботанический сад, крепость Альгамбра и сады Хенералифе. 

  1. Менорка (Menorca)

Менорку я могу однозначно причислить к элитарным местам отдыха. Здесь любят проводить время аристократы, бизнесмены и просто богатые люди. 

Курорт привлекает своими уединёнными и уютными местами: тут нет такого обилия туристов, как на других курортах. Вся территория Менорки является заповедником и находится под контролем ЮНЕСКО. На острове встречаются редкие виды растений и животных, поэтому, если вы любите природу и животных, рекомендую к посещению Парк Альбуфера.

Менорка – это место, где вы обретете покой и насладитесь одиночеством и потрясающими закатами в скалистых бухтах. 

Также к посещению доступны Музей древних украшений и предметов быта, архитектурные памятники, Форт Мальборо, маяки, которые расположены по всему периметру острова. 

Для полного релакса я бы посоветовала взять напрокат лодку в местной деревушке и провести день за ловлей рыбы. 

  1. Кантабрия (Cantabria)

Это один из наиболее популярных курортов на севере  Испании, идеальное сочетания пляжного отдыха и созерцания горных пейзажей. В Кантабрии находится знаменитый заповедник Лиенкрес (Parque natural de las dunas de Liencres): его дюны создают ощущение, будто вы очутились где-то в пустыне, – потрясающая локация для красивых снимков. 

Также гордостью курорта является национальный парк «Пики Европы» (Parque Nacional de Picos de Europa), которому недавно исполнилось 100 лет. Для любителей активного отдыха, а также альпинистов этот парк будет приятным сюрпризом: он состоит из трех горных массивов, а также там располагается одна из самых глубоких пропастей в мире. 

После прогулки в горах советую отведать местную кухню: густую похлёбку с фасолью и капустой, пироги (эмпанадас) с тунцом, картофелем или мясом.

  1. Барселона (Barcelona)

Город, о котором, думаю, слышал каждый – кипящий, мультикультурный и радующий не только пляжами, но и обилием мест для прогулок и культурного досуга. Гуляя по улицам Барселоны, вы заметите стаи попугаев, которые строят свои гнезда на пальмах, а крики чаек не дадут вам забыть, что рядом море. Самыми популярными пляжами для туристов являются Барселонета, Белья, Икария, Мар.

Архитектура Гауди: Саграда Фамилия, Готический квартал – это места из списка «must see» к посещению. 

В Барселоне свыше тысячи ресторанов, поэтому голодными вы точно не останетесь. Например, в ресторане Velissima вы не только полакомитесь блюдами высокой кухни, но и насладитесь прелестным видом на море и порт с белоснежными яхтами.

А в баре Marsella вы сможете отведать их фирменный  напиток абсент и полюбоваться старинным интерьером – ведь бару уже больше 200 лет, и в прошлом его завсегдатаями были Пикассо, Дали, Хемингуэй и другие знаменитости.

 

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии