ТОП-10 необычных отелей Испании » Журнал "А"
Интересные места Испании
ТОП-10 необычных отелей Испании

ТОП-10 необычных отелей Испании

Отели с изюминкой, или как сделать отпуск еще более колоритным.

Путешествуя по новым странам, всегда старайтесь не только тщательно планировать культурную и развлекательную программу, но и творчески выбирать жилье. Ведь проживание в необычных отелях добавляет отпуску особой атмосферности и колорита. Сегодня я расскажу вам о самых удивительных, на мой взгляд, отелях Испании.

Los Caracoles

Это отель расположен неподалеку от Малаги в природном заповеднике Сьерра-Альмихара-и-Техеда. Все бунгало там выполнены из экологически чистых материалов в виде улитки Гауди. Возле каждого номера небольшая терраса с видом на Средиземное море. Здесь вас ждут полное единение с природой, конные прогулки и романтические ужины при свечах.

Alojamiento Vagón Rural

Вы когда-нибудь жили в настоящих вагонах? Если нет, то Alojamiento Vagón Rural с удовольствием предоставит вам такую возможность. На первый взгляд отель кажется скромным и непритязательным, к тому же находится он за городом, но номерной фонд из переделанных, старинных вагонов и великолепие местной природы не оставят вас равнодушными. Для любителей барбекю на территории отеля оборудованы специальные зоны.

Mil Estrelles

Название отеля переводится как «Тысяча звезд», и это не случайно. Каждый номер выполнен в виде пузыря, и сквозь его прозрачную крышу вы сможете без помех любоваться звездами. Каждая деталь номера тщательно продумана испанскими дизайнерами. Думаю, особенно по душе эта локация придется детям, ведь ночевка в пузыре – настоящее приключение для малыша. 

Cuevas Pedro Antonio de Alarcon

Остановиться на ночлег в апартаментах каменного века? Легко! 

В городе Гуадикс находится экзотический отель, все номера которого расположены в пещере. Тысячи туристов со всего мира ежегодно приезжают сюда, чтобы провести ночь в первобытных условиях, не лишая себя благ цивилизации и уюта. На территории отеля прячутся внутренние дворики с фонтанами и экзотическими растениями. 

Cabanes als arbres

Кто из нас в детстве не мастерил домик на дереве? В отеле Cabanes als arbres вы сможете на время вернуться в детство и поспать на большой высоте над землей. Между гостевыми домами проложены веревочные мостики, интерьеры оформлены аксессуарами из дерева, качественным текстилем, современной мебелью. А какой вид открывается из окон! На территории отеля имеется ресторан, где подаются блюда испанской кухни.

Hotel O Semaforo 

На мысе Финистерре, который еще называют Концом мира, находится маяк. Он был построен в 1953 году на высоте 138 метров над уровнем моря. Вот в нем-то и расположен отель. Райское местечко для интровертов, социопатов и тех, кто хочет на несколько дней почувствовать себя отшельником. В отеле всего 5 номеров, а еще изысканный ресторан и балконы с фантастическим видом на закат и плещущиеся волны. 

Casas Karen 

Отель, который больше напоминает небольшую деревушку у подножия зеленых холмов. Плетеная мебель, колоритный интерьер в деревенском стиле, соломенные крыши, гамаки… Лос Каньос, в котором расположен отель, знаменит своими пляжами, поэтому скучать вам точно не придется.

El Astoria 7

В Сан-Себастьяне, в помещении бывшего кинотеатра «Астория» расположился отель с одноименным названием. Его уникальность в том, что каждый из 102 номеров посвящен актерам, режиссерам и другим ярким личностям кинематографа и соответственно оформлен.

Grandvalira

Джакузи в иглу… Звучит фантастически, правда? Но на одноименном горнолыжном курорте в отеле Grandvalira действительно есть два иглу, оборудованных джакузи. И все это под открытым небом. Такой уикэнд вы забудете не скоро!

Les Cols 

В Жироне, в отеле Les Cols вы окажетесь в царстве стекла и металла. Минималистичный интерьер отеля выглядит почти аскетично. Разумеется, такой дизайн – на любителя, но этим он и интересен. Приятным бонусом станет посещение ресторана при отеле, который отмечен двумя звездами Мишлен.

P.S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить все самое интересное!

 

 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии