Золотой берег Испании » Журнал "А"
Интересные места Испании
Золотой берег Испании

Золотой берег Испании

Живописные места для отдыха на знаменитом побережье Коста-Дорада в Испании.

Последние несколько лет были очень сложными для всего мира. Все мы устали от пандемии. Но время идет, и понемногу всё налаживается: туристические страны постепенно открываются и снимают ограничения. Испания не исключение, ведь туризм для этой страны имеет огромную значимость. Я, будучи оптимистом, верю в то, что скоро каждый из нас сможет оценить красоту этой страны лично, поэтому сегодня расскажу вам о знаменитом побережье Коста-Дорада в Испании.

Одно из самых популярных направлений – это побережье Коста-Дорада (Costa Dorada, что в переводе с испанского – “Золотой Берег”). Песок на пляжах этого курорта блестит и переливается, как настоящее золото, а когда заходишь в воду, то первое время кажется, будто дети рассыпали в воде блёстки – удивительное зрелище!

Вдоль побережья разбросаны живописные городки и деревушки, расскажу о некоторых из них. 

Камбрильс (Cambrils) – это была раньше рыбацкая деревня, а сейчас – столица гастрономических изысков. В отличие от других туристических мест поблизости,  Камбрильс отличается шириной своего пляжа, красивым портом с дорогими яхтами, ресторанами и пусть небольшой, но очень старинной архитектурой. Тут вы сможете не только полежать на пляже, но и погулять по красивым улочкам, сделать фото на фоне маяка, а также увидеть столетнюю сосну. А для гурманов – свежая рыба и мишленовские рестораны. 

Салоу (Salou) не менее популярный курорт среди туристов, особенно тех, кто едет на отдых с детьми. Пологий берег и длинный пляж идеально подходят для маленьких детей. Кстати, в Испании местные жители ходят на пляж не с полотенцами, а с маленькими раскладными креслами. По моему мнению, это намного удобней и комфортней. Также в Салоу находится знаменитый парк аттракционов “Порт Авентура” (Port Aventura). Парк поделен на множество секций, и любой найдет себе аттракцион по душе и возрасту. 

Альтафулья (Altafulla) – старинный город, находящийся в маленькой бухте. Очень живописное место: чистый пляж, старинный замок, узкие улочки. Если вы предпочитаете спокойный отдых в укромном месте, то вам однозначно тут понравится. 

Ла-Пинеда (La Pineda). Своим названием этот курорт обязан растущим там повсюду соснам (pino в переводе с испанского – сосна). Молодежь просто обожает это место: огромное количество баров, ночных дискотек и клубов. Веселье продолжается нон-стоп. А если вы любите водные аттракционы, то аквапарк “Акваполис” будет на первом месте в вашем списке развлечений. 

Калафель (Calafell) – тихий городок с песчаными пляжами, удостоенными “Голубого флага”. Курорт ориентирован на семейный отдых, об этом свидетельствует также сертификат, выданный властями Каталонии. Особое внимание  уделяется водным видам спорта. В точках проката оборудования вы можете арендовать любой инвентарь, а персональный тренер с удовольствием даст вам пару уроков. После занятий спортом можно посетить спа-центры с лечебной грязью и минеральными ваннами. Калафель – это место, где вы не только отдохнете, но и оздоровитесь. 

Оспиталет-де-л’Инфант (Hospitalet de l’infant) – невероятно живописное место, которое притягивает к себе творческих людей и богему. Этот курорт известен не только прекрасными морскими пляжами, но и великолепными горными пейзажами. Поднявшись по высеченным в скале ступенькам, вы попадете на смотровую площадку. Для любителей менее активного досуга я бы рекомендовала посетить Музей оливкового масла.

Торредембарра (Torredembarra) – курорт для любителей средневековых древностей. Здесь, как правило, нет большого притока туристов, поэтому место достаточно спокойное.  В силу своего географического расположения пляжный сезон тут начинается немного позже, поэтому в мае покупаться у вас вряд ли получится, а вот насладиться старинной архитектурой – наверняка: Торредембарский замок, построенный в 1206 году, храм Св. Петра, Сан-Хуан-де-Клара – готическая церковь 14-го века, а также руины старого города. 

И это всего лишь малая часть тех мест, где вы можете чудесно отдохнуть и получить незабываемые впечатления. В следующих статьях я расскажу об одном из самых знаменитых мест Испании – острове Ибица. 

 

P. S. Не забудьте оставить комментарий и подписаться на наши новые публикации, чтобы не пропустить всё самое интересное!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии